Какие права пользования квартирой я имею после развода?

Здравствуйте, могу ли я после развода иметь доступ в квартиру которая преобреталась в браке. Какие у меня есть права на пользования квартиры.

, светлана, г. Магадан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, данная квартира является совместно нажитым имуществом и у вас имеется право пользования данной квартирой равно как и у супруги в соответствии со ст. 34 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Токарев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ИНТРАСТ"", г. Москва

Светлана,

Вы не просто имеете право пользования этой квартирой, вы имеете право собственности на нее, если она была приобретена в период брака. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.