Восстановление документов на гараж после смерти владельца
Умер хозяин гаража. Документы были утеряны еще при хозяине. Строение числится на кадастровом учете с 70-х гг. Имеется кадастровый номер всего кооператива(конкретно на каждый гараж не выделен номер в документах росреестра) Как восстановить документы, с чего начинать? Пошаговая инструкция
Если этот гараж находится в кооперативе, то нужно начать с того, что прежний хозяин был членом кооператива. То есть получить справку от председателя кооператива о членстве бывшего хозяина. Затем нужны документы из ЕГРП по данному имуществу. Поскольку на это имущество имеют права наследники, то нужно им подать заявление о принятии наследства, а если будет отказано в выдаче свидетельства, то обратиться в суд о фактическом принятии наследства либо о восстановлении срока для принятия наследства. После получения решения суда оформить право собственности.