Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину РБ?
Что потребуется для того, чтобы получить гражданство РФ гражданину Белорусии, если он женится на гр. РФ, которая имеет временную прописку по фактическому месту жительства?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Яна Будкина
Здравствуйте!
В российской Федерации предусмотрена возможность получения упрощенного гражданства для белорусов. Статус гражданина РФ может быть получен уже спустя 3-4 месяца. Возможность получения гражданства в упрощенном порядке имеют все граждане Белоруссии.
Всем жителям стран СНГ нужно быть в браке с гражданином (гражданкой) России 3 года, для того что бы получить гражданство. На белорусов это ограничение не распространяется.