Сколько метров по закону положено на 1 человека?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько метров по закону положено на одного человека в не приватезированной квартире и какой это номер закона?! Спасибо
, Марина, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Марина.
Учетная норма жилой площади устанавливается в каждом субъекте РФ по местному нормативному правовому акту.
Статья 50 Жилищного кодекса РФ:
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
Если речь идет о г. Москве, то согласно Закону
от 14 июня 2006 года N 29
Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения: