Как быть, если не могу взыскать деньги с сестры?
выручал двоюродную сестру из уголовного дела по ст кража гос. средств в размере 200 000 тыс. рублей. Договорились что я ей беру на свое имя кредит для того чтобы вернуть ей деньги и что она будет оплачивать в размере 15 000 рублей каждый месяц прошло уже 4 месяца а она до сих пор не копейки не оплатила плачу я что мне делать
, Сергей, г. Москва
Олег Горбунов
добрый день
Вы письменные соглашения какие-либо заключали? Деньги передавались наличными?
Если это так, то шансов что-либо у нее взыскать у вас практически нет
Олег Васев
Здравствуйте. К сожалению, тут ничего не сделаешь. по факту так и придётся платить Вам. Ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
каких-либо устные договорённости по факту силы не имеют
заключение договора было устным передовались денежные средства через сбербанк онлайн
Если факт передачи денег подтверждается, то можете взыскать в размере переданной суммы