Смогу ли я оформить гражданство РФ в данной ситуации?
Здравствуйте
я гражданин Таджикистан окончил университет РФ получил диплом в этом году и вот такое вопрос у меня
Вот это диплом который я получил поможет как ни буд в получение гражданства РФ ?
Мунис, здравствуйте.
Одним из оснований для обращения с заявлением о приеме иностранного гражданина в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (т.е. без соблюдения условия о сроке проживания) , согласно пункта е) ч.2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ(ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации» является получение им после 1 июля 2002 года профессионального образования по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.