Как в данной ситуации разрешить спор по земельному участку?

на земельном участке,стоял дом. дом сгорел. данный участок был получен в собственность по дарственной в 1979 году.

Уточнение от клиента
сейчас хотим подавать иск о признании участка в собственность, т.к по выпискам из подомовой книги, полученным из сельсовета, собственником является администрация поселка и участок сдан в аренду третьему лицу администрацией. подскажите. в исковом заявлении ответчик будет администрация или лицо, которому сельсовет сдал участок в аренду? и госпошлина судебная-это фиксированная сумма или какой то процент от стоимости участка?.. спасибо
, анна, г. Иваново
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Спор в чем, Анна? Любой спор возможно разрешить в судебном порядке, при наличии документальных обоснований, доказательств, свидетелей и т.д. и закрепить позиции, например, соглашением.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Уточните, в чем заключается Ваш вопрос? Право собственности на участок у Вас не прекратилось в связи с данным обстоятельством. Можете новый дом построить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

анна
Клиент, г. Иваново
спасибо за ответ.