На что может претендовать ребенок в данной ситуации?

Здравствуйте, недавно умер бывший муж ( мы в разводе). Он служил по контракту в Хабаровском крае. у нас совместная дочь 9 лет, на что вправе рассчитывать мой ребенок?

, Ольга, п. Снежный

Доброе время суток.

Ваша дочь имеет право на долю в наследстве умершего бывшего мужа. Размер доли зависит от количества наследников первого порядка в соответствии со ст.1142 ГК РФ.

Ольга, доброго времени суток! Ваша дочь является наследником первой очереди в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у вашего бывшего муж была законная жена и дети, а также живы родители, то ваша дочь будет вместе с ними наследовать в равных долях, если нет завещания, предусматривающего иной порядок.

Уточнение от клиента
имущества как такого у него нет, я имею ввиду пенсию, льготы, ипотека? больше в браке он не был, детей так же больше нет. Его мать-работающий пенсионер, так же есть работающий брат