Как подать на алименты, если бывший муж оформлен по уходу за дедушкой?

бывший муж работает не официально и сидит по уходу за пожилым человеком на 1300р!сколько присудят алименты на двоих детей?

, Зоя, г. Вельск

Здравствуйте, в данном случае алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, ориентируйтесь на прожиточный минимум в вашем регионе на ребенка, при возражениях мужа могут взыскать половину от прожиточного минимума в вашу пользу в интересах ребенка. В данном случае не выносится судебный приказ, а подается исковое заявление, дело рассматривается с вызовом сторон. Если требуется дополнительная консультация, подготовка искового заявления, пишите в чат. Всего доброго