Как доказать право собственности на помещение при наличии документов о покупке?

Здравствуйте.недавно сгорело помещение.нашли виновника.в суде он сказал что платить не будет так как я не доказал что это здание в собственности.у меня на руках договор купли продажи...чек об оплате за покупку помещения.акт купли продажи.судья просит доказать что это моя собственность.какие документы мне ещё нужно представить?

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Надежда, доброго дня! Моно поступись следующим образом:

так как право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности, Вам необходимо доказать, что на момент возникновения событий, о которых Вы пишите, собственником были именно ВЫ, для этого нужно подтверждение из ЕГРН.

Вы можете подать договор на регистрацию, вместе с предыдущим собственником, предоставить эти документы в суд (расписку из МФЦ о приеме документов). В суд можно пригласить предыдущего собственника, который также подтвердит, что по договору купли-продажи произошел факт приема-передачи имущества в необходимый период времени.

Вопрос не простой, требует более тщательного анализа, можете перейти в личный чат для обсуждения всех деталей. Основную идею я постарался описать.