Как в данной ситуации решить вопросы с пособием?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой доход учитывается при подаче документов на получение статуса малообеспеченных? Субсидия на квартиру, пенсия мамы, др пособия считаются доходом? Спасибо...

, Виктория, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Виктория.

При расчете данного пособия учитывается такие виды дохода, как пенсия, различные выплаты, едв, доходы от ведения натурального хозяйства (лпх), доходы от сдачи движимого и недвижимого имущества, материальная помощь и другие социальные выплаты( федеральные и региональные). Все эти виды доходы суммируются и делится на последние три месяца, далее распределив на количество человек в семье — в результате если получится сумма ниже прожиточного минимума (по вашему региону) то ваша семья имеет право на пособие как признанная малоимущей.

Всего доброго.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо. Всегда думала, что пособия не считаются доходом…