Как восстановить свидетельство о рождении, если я родилась в 1982 году в Таджикистане?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне можно восстановить утерянное свидетельство о рождении. Я родилась в 1982 году в Таджикистане. Сейчас проживаю в Ярославле.

, Евгения, г. Ярославль
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения! Восстановить свидетельство о рождении можно.

У РФ и Республики Таджикистан подписан договор о правовой помощи. Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации (в РФ). Напишите заявление на истребование дубликата свидетельства из Таджикистана.  ЗАГС отправит запрос в Таджикистан.