Как написать заявление в налоговую на перерасчёт транспортного налога за ТС старше 10 лет?

Здравствуйте! Как написать заявление в налоговую на перерасчёт транспортного средства старше 10 лет.

, Дарья, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск

Через окно приема в налоговой инспекции, или в личном кабинете (логин и пароль) нужно получить лично в налоговой инспекции. Нужно оставить заявку на перерасчет, специалист налоговой отправит запрос о транспортных средствах в ГИБДД, и после получения информации произведут перерасчет налога