Компенсация на ремонт дома вдове участника ВОВ

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, с нами проживает бабушка, 31 года рождения. Вдова участника ВОВ.

Живем в Новосибирске.

Полагается есть компенсация на ремонт дома?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

После смерти участника Великой Отечественной войны статус его вдовы соответствует статусу погибшего супруга. Поэтому данная категория имеет право на льготы и компенсации, которые также полагаются ветеранам войны.
Льготы вдовам ветеранов Великой Отечественной войны включают следующие меры соцподдержки:
— пенсионные выплаты;
— обеспечение жилыми площадями;
— компенсацию расходов на коммунальное хозяйство и оплату проживания;
— установку в квартиру телефона вне очереди;
— приоритет при вступлении в различные некоммерческие объединения;
— оплату протезных изделий (за исключением зубных);
— использование ежегодного отпуска в удобное для вдовы время и предоставление дополнительных дней отпуска без оплаты ежегодно;
— право на медицинское обслуживание;
— приоритет при обслуживании в организациях культуры, связи, спорта, социальных и оздоровительных заведениях, покупка билетов на любые транспортные средства вне очереди;
— при наличии инвалидности вдовам обеспечивается дополнительная соцподдержка.