Имеют ли право не пускать в здание суда за отказ предоставить паспорт в руки приставу?

Судебный пристав на проходной в здании суда попросил показать паспорт Я паспорт показал но в руки его давать отказался на что пристав потребовал его дать в руки и не пропустил в здание суда ,законны ли эти действия судебного пристава? И куда можно жаловаться? удостоверение он отказался показывать

, Борис, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

7.9. Действия судебных приставов по ОУПДС, несущих службу на постах охраны, при проверке документов:
сравнить фотографию в предъявляемых документах с внешностью владельца;
задать вопросы, для ответа на которые следует владеть информацией, содержащейся в документе;
проверить подлинность печати (при наличии возможности);
попросить посетителя расписаться и сравнить эту подпись с подписью в документе (при необходимости и возможности).

«Методические рекомендации по обеспечению безопасности участников судебного процесса и должностных лиц ФССП России» (утв. ФССП РФ 05.09.2011 N 03-11)