Возможен ли раздел имущества при расторжении договора ПТ между двумя ИП?

Договор простого товарищества между двумя ип. После закрытия ип одного из товаришей, какие шансы у закрывшего ип при разделе совместнокупленного оборудования? Мебельный цех

Уточнение от клиента

Все оборудование покупалось из общей кассы, касса велась от руки в тетрадях обычных. Один из участников на ком сейчас ип и договор аренды помещения уверен в том что все оборудование принадлежит только ему. Договор ПТ гласит о прибыли и расходах 50%/50%. Как сделать описание всех станков и доказать второму участнику что оборудование не его личное и покупалось из общей кассы в которую было вложены равноправные средства.

Уточнение от клиента

На данный момент большую часть затрат по цеху 80% чивает второй участник который закрыл свое ип давно, работаем в одном цехе но клиенты у каждого свои.

, Сергей, г. Астрахань

Сергей, здравствуйте, если договор ПТ не предусматривает данного вопроса, то применяются общие положения ст.1043 ГК РФ, согласно которому данное оборудование считается общей долевой собственностью всех товарищей, пропорционально их вкладов в общее имущество — исходя из вопроса — в равных долях, тут только остается один вопрос — на кого конкретно было оформлено данное оборудование, хотя в принципе произвести равный раздел обрудования все же возможно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!