Как происходит оплата пени за просроченные платежи?
Оплата за гараж в ГСК за 2015-2017 год произведена полностью . Оплату производили в два этапа в первой половине года и к концу года.В 2018 году поменялось руководство ГСК и выставило претензию в суд , и начислило пеню за уквзанный срок в том что мы должны были платить ежемесячно.Прежнее руководство претензий не имело.Договор мы не подписывали .За смену руководства не голосовали.Нам прислали письмо от мирового судьи с начисление пени.Что посоветуете нам делать?Мы же заплатили все по году согласно сметы ,пусть не помесячно, но претензий со стороны руководства не было...
ЗДравствуйте, Рафаэль
Если это судебный приказ, то Вы вправе отменить, написав заявление на отмену, срок 10 дней с момента получения приказа на руки
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В