Что означает прекращение взыскания по исполнительному производству?

Здравствуйте!

Мне пришла СМС от Сбербанка о том, что по исполнительному производству прекращено взыскание и на сайте ФССП информация есть (дата, номер производства и тд), а суммы нет.

-Это же не означает, что я больше не должник ? Просто они не смогли взыскать долг ?

-С таким положением дел, я смогу выезжать за границу ?

Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

-Это же не означает, что я больше не должник? Просто они не смогли взыскать долг ?

Алексей

надо смотреть какое основание прекращение ИП. Если ст. 46, то скорее всего просто не смогли взыскать и могут сновать потом подать исполнительный лист на взыскание.

Алексей

пока что да, можете. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.