Как зарегистрировать брак в России в русском паспорте?
Мой брак зарегистрирован на Кипре по моему кипрскому паспорту. Как теперь этот брак зарегистрировать в России по русскому паспорту?
, Катя, нп. Архангельск-55
Раиса Журавлева
Добрый день, Катя!
Все документы необходимо перевести на русский язык, нотариально заверить перевод, а затем узаконить в установленном порядке (апостиль или консульская легализация). Все это можно сделать в органах ЗАГС и у нотариуса, заплатив госпошлину.
То есть это можно оформить только по приезду в Россию?