Что делать, если экспертиза ГИБДД показала положительный результат при остановке?

меня интересует такой вопрос: молодого человека остановили гаишники,повезли на экспертизу,она показала положительный результат,при этом человек ничего не употреблял,но он пьет таблетки каждый день, прописанные врачем,как быть?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

молодого человека остановили гаишники, повезли на экспертизу, она показала положительный результат, при этом человек ничего не употреблял, но он пьет таблетки каждый день, прописанные врачем, как быть?

Маргарита

В данном случае данному молодому человеку необходимо в суде будет доказывать, что он пьет только лекарства, которые ему прописал врач. Для этого в суд надо будет предоставить все рецепты, по которым данный молодой человек получал лекарства.

Маргарита
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо бльшое