Что необходимо сделать, если генеральный директор ООО сменил фамилию?
Добрый день. Вопрос: у Генерального директора ООО, так же являющегося одним из трех учредителей, сменилась фамилия. Какие действия от нас требуются?
, Евгений, г. Москва
Добрый день, Евгений!
При смене фамилии регистрирующий налоговый орган будет автоматически уведомлен об этом в рамках межведомственного взаимодействия.
Если же вы хотите, чтобы новая фамилия отобразилась в выписке ЕГРЮЛ уже в ближайшее время, вам самостоятельно необходимо подать в регистрирующую налоговую заявление по форме Р14001.