Выплачивают ли пенсию беременным обучающимся в школе?
Здравствуйте! Мне 17 лет, я хотела спросить, будут ли выплачивать и дальше пенсию, если я нахожусь на семейном обучение из за беременности?
, Кадырова Адавия Солтанпашаевна, г. Омск
Юрий Грибов
Если вы ведёте речь о выплате пенсии по потере кормильца, то в соответствии со ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, до исполнения вам 18 лет пенсию по потере кормильца вам будут выплачивать в безусловном порядке.
А после исполнения 18 лет- при условии обучения в среднем или высшем профессиональном учебном заведении по очной форме,- пенсия будет выплачиваться до исполнения вам 23 лет.