Куда обращаться, если облили водой на работе?
Здравствуйте,вчера на рабочем месте,девушка(которая там не работает),по личным обстоятельствам,подошла ко мне и облила меня водой с ног до головы.На работе я одна,меня никто не может поменять,я вся мокрая и работаю в общепите,в таком виде работать я не могу.Смогу ли я написать на неё заявление,чтобы его приняли?
У вас примут любое заявление, и обязаны его рассмотреть. Если вы решите что вам причинен моральный вред или физический(заболеете) или имущественный -испорчена одежда то вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении(компенсации ) вреда.
Обоснование статья 1064 УК РФ, статья 151 ГК РФ.Направляйте заявление в полицию, они проведут проверку, опросят всех лиц, и эти материалы вы потом сможете истребовать в суд в обоснование причиненного вам вреда.