Как узнать доли распределения моего наследства между родственниками?
Здравствуйте! Я лишил наследства жену и несовершеннолетнего сына, но у меня остались сестра и брат бабушки со стороны отца. Можно узнать круг наследников и их доли по закону?
, Иван, г. Москва
Анастасия Кузина
Добрый день,
Для грамотного распределения вашего имущества по наследству, лучше всего обратиться к нотариусу для оформления завещания, в таком случае, имущество будет переходить в порядке «по завещанию» а не «по закону», как в случаях без завещания, когда имущество наследуется по порядку всеми родственниками.