Отмена ареста счетов в период ожидания решения об отмене судебного приказа

4 ноября арестовали счет в банке, 15 ноября пришло постановление о взыскании на работу, 19 ноября подал возражение относительно суд. приказа, уточнив что копию СП ранее не получал, получил только 15 ноября. 24 ноября получил постановление о взыскании почтой. На данный момент жду решения относительно отмены СП. А как же 5 дней для добровольного исполнения? Пока жду решения об отмене СП, как снять арест со счетов и постановления о взыскании на работе?

Уточнение от клиента
Почему сначала арестовывают счета, не дав 5 дней на добровольное исполнение, а затем только через полмесяца уведомляют об исп. производстве? Здесь явное нарушение моих прав в части добровольного исполнения, свободного распоряжения счетом.
, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если суд отменит судебный приказ, то будет вынесено определение и с этим определением Вы можете обратиться в бухгалтерию и тогда взыскания не будут проводиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Да, пристав обязан был уведомить Вас, выслав постановление о возбуждении испонлительного производства. Возможно это было сделано — возможно нет. Вы могли просто не получить это письмо. обращайтесь к приставу в приемные часы и выясняйте.

Иван
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что я получил письмо с копией ИП, отправленной 20 числа, а счет арестовали ранее, 4 числа.