Как быть купившему авто человеку, если прежние владельцы не выплатили кредит за него?
Взяли в кредит машину в 2017 году продали ее в конце года но кредит оплачивали так получилось что 4 месяца не платим кредит наложили ограничения на регестрационные действия но машина уже оформлен на на другого человека как быть ему
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Тимур Сардер
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 352 ГК РФ
Залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Владельцу необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю, который наложил данный запрет для получения постановления об отмене данного ограничения. Если собственник собирается переоформить авто, то в ГИБДД помимо требующихся документов необходимо подать постановление.