Кто устранит серьезные недостатки, если дом сдан, а застройщик - банкрот?
дом был сдан гк все принято собственность есть однако в доме год отработав сламалась отопительная система и администрация пишет отписки что ее и небыло а раз небыло то чинить они не обязагы а обязан застройщик а застройщик банкрот что делать?
, наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Здравствуйте, Наталья. В вашем случае у застройщика банкрота, если он был признан таковым по решению арбитражного суда, имеется конкурсный управляющий, который должен был быть назначен в ходе дела о банкротстве. Вы имеете право предьявить требования к нему. Узнать кто таковым является в вашем случае вы можете из решения арбитражного суда о банкротстве( либо на сайте суда либо в канцелярии суда, обратившись письменно)
Наталья, день добрый. Гарантийные обязательства, несомненно лежат на Застройщике, и на указанное оборудование срок гарантии — не менее 3-х лет. Но, думаю, что в случае банкротства Застройщика, самым практичным, действенным и быстрым (в плане запуска отопительной системы), наверное, все-таки будет если содержание и ремонт этого общего имущество возьмут на себя сособственники и УК.