Как подстраховаться при оформлении ипотеки на родственника жены в связи с плохой КИ?

оформляю ипотеку на брата гражданской жены, т к у самого плохая кредитная история, т.е ипотека оформлена на него, соответственно жилье при покупки будет оформлено тоже на него. выплачивать ипотеку буду полностью я. как сделать так чтобы в дальнейшем жилплощадь осталась у меня?

, ЯНА, г. Оренбург

Здравствуйте!

Велик риск остаться без жилья и тут даже договор не заключить чтобы снизить риски. Либо можете деньги в качестве ежемесячных взносов как в долг под расписку ему передавать, а затем в случае отказа в переоформлении квартиры на Вас затребовать эту сумму долга в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Яна.

Вообще ситуация, конечно, очень рискованная. Жильё Вы никак не получите, если только он сам потом её на Вас не переоформит. Как вариант — передавайте ему деньги в долг, берете расписки — в случае чего взыщите с него долг с процентами.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.