Положено ли мне жилье, если мать не лишали родительских прав и меня взяли под опеку?
Здравствуйте!мне 20лет,у меня 2я детей не замужем живем в гражданском браке.в 10лет надомной одна женщина взяла опеку,но маму не лешали родительских прав.я бы хотела узнать мне положена жильё?
, Наталья Гулиева, г. Облучье
Татьяна Хабирова
Добрый день, Наталья. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, узнать ваш статус. Если ваша мама не была лишена родительских прав, то вы не относитесь к лицам из числа детей-сирот. По какой причине над вами была оформлена опека?