8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за ЖКУ в неприватизированной квартире, где я уже не прописана

Добрый день. Я была прописана в квартире родителей, за которую они регулярно не платили ЖКХ. С января 2015 года проживаю в собственной квартире, в ней была временная прописка, в которой, естественно, оплачиваю ЖКХ. В апреле 2017 года приставы списали деньги с моей банковской карты, как позже выяснилось, по ИП о неуплате ЖКХ моими родителями за их квартиру. Я сразу же выписалась оттуда и постоянно прописалась в своей квартире. В ноябре 2017 года вышла замуж и сменила фамилию. И вот сейчас, в ноябре 2018 года я решила проверить себя на долги по базе приставов. На новую фамилию - чисто, а на предыдущую весит долг за ЖКХ квартиры родителей! Исп лист рт мая 2017 года (то есть когда я уже не была там прописана), а исп производство висит от 10.10.2018 года! Хочу узнать, как мне быть в данной ситуации? Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь, я там не прописана уже 1,5 года, а не жила там так вообще с 2011 года. Кроме того, та квартира даже не приватизирована! А я чувствую, что не за горами тот день, когда пристава всё же узнают мою новую фамилию и начнут списывать мою зарплату с карты, а ведь у меня ипотека и маленький ребёнок. Просьба помочь.

Показать полностью
, Маргарита, г. Красноярск

Добрый день, Маргарита. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам копии решения по которому с вас взыскали за услуги жкх. Кроме того, возбуждение исполнительного производства в 2018 году, если вы снялись с учета регистрационного в 2017 году не говорит о том, что с вас взыскали по решению суда именно за период 2018 года. Этоможет быть и предыдущий период, ещё до сняти вас с регистрационного учёта. Узнать это вы сможете только получив регенте суда. Далее, если указан срок, когда вы уже выписались, можно будет обжаловать.  За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеет ли бывший муж ломать окна замки в квартире где он прописан но не живет больше года, и мы в разводе
Здравствуйте, имеет ли бывший муж ломать окна замки в квартире где он прописан но не живет больше года, и мы в разводе
, вопрос №4969519, Анна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались.
, вопрос №4968611, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости В чем суть когда мой молодой человек прописался в данной квартире он сразу ушел в армию и вот он вернулся и через 6 месяцев после возвращения приходит установление от судебных пристав собственнику что долг за это период составляет 21000 тыщ которые изъяли у собственника.Точно сказать не могу что входит в эту суму налог на недвижимости и ЖКУ? Но собственник требует у прописанного вернуть сумму которую у него изъяли. Якобы до этого как там не был никто зарегистрирован налогов не было и ничего платить не нужно было. Прошу подсказать в этом вопросе:) (Квартира не на счетчиках)
, вопрос №4967970, Ирина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта
Добрый день! Заключили договор с физ лицом на ремонт ванной комнаты. Сроки сдачи - 25 мая. На сегодняшний день 27 мая (по словам самого работника) работа выполнена на 60%. Стоимость услуг в договоре 270 000р. Но были согласованные работы еще на 39 000р. Итоговая стоимость работ 309 000р. В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта. Причин задержки нет - материалы все куплены, квартира предоставлена, просто мастер либо ленится, либо еще где то работает, постоянно отменяет рабочие дни. Что нам можно сделать? Имеет ли мы право на уменьшение окончательного платежа по закону, раз в договоре ничего не прописано?
, вопрос №4964532, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно? Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
, вопрос №4961924, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2018