Действуют ли изменения в положении по 223 -ФЗ?
Здравствуйте! Я - начинающий контрактный управляющий. Подскажите, пожалуйста, меняю Положение для размещения в ЕИС до 1 января 2019 года, возник такой вопрос: у своей коллеги вижу, что в способах закупках указаны только закрытые конкурсы и аукционы. Так можно делать? или должны быть указаны все способы.
, Оксана Орлова, г. Липецк
Максим Макаров
Добрый день Елена! В соответствии с законом распишите все способы закупок в своем положении.
Также возник вопрос: я могу в своем положении прописать такое:
Все закупки (конкурентные и неконкурентные) могут проводиться как в электронном виде, так и в бумажном.
Исключительно в электронной форме осуществляются конкурентные закупки товаров, работ, услуг, которые в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1352 проводятся только среди СМСП.
В электронной форме осуществляются закупки товаров, работ, услуг, которые включены в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2012 года № 616 «Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме».
вы работаете в бюджетной организации?