Какой наиболее вероятный запрос прокурора?

совершенно преступление несовершеннолетнего в возрасте 16 лет с диагнозом зависимость 2 стадии от наркотических средств по сбыту наркотиков с рук, при себе было еще 3-4 гр марихуаны, все что было при себе оставалось для личного употребления. Какой наиболее вероятный запрос прокурора? Ранее человек не судим.

, Григорий, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Слово запрос не очень понятно, вероятно какое наказание будет предлагать прокурор (гособвинитель)  в отношении несовершеннолетнего в суде.Нижний предел снижается вдвое то есть в вашем варианте наказание от двух лет

Статья 228.1.УК РФ  Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производствосбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

наказываются лишением свободы на срокот четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 88 УК РФ

6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.