Как можно законно подарить долю в квартире?

Здравствуйте я прописал ребенка к себе в квартиру где у меня доля 1/3 30кв.м.я так понимаю когда я прописал ребенка моя доля разделилась на 2 доли по 15кв.м,могу ли я свою долю подарить,продать и т.д.

, Руслан, г. Губкин
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте я прописал ребенка к себе в квартиру где у меня доля 1/3 30кв.м.я так понимаю когда я прописал ребенка моя доля разделилась на 2 доли по 15кв.м, могу ли я свою долю подарить, продать и т.д.

Руслан

Руслан, добрый день! Если ребенок только зарегистрирован по данному адресу то ни о каком разделе прав на Вашу долю речь не идет, регистрация не порождает перехода права собственности на имущество. Соответственно как 1/3 в 30кв. у Вас была так она и осталась, соответственно Вы можете подарить ее или продать (уже с соблюдением порядка уведомления остальных сособственников предусмотренного ст. 250 ГК РФ.