Как узнать время и место рассмотрения дела судьей?
Добрый день. Около 10 дней назад работники магазина подали на меня заявление в полицию. Из-за шоколадки в 10 рублей (не шучу) которую я забыл оплатить. Обвинили в хищении и требовали каких то сумм за то чтобы замять ситуацию. Я попросил вызывать полицию. Приехала росгвардия, приняла заявление магазина и забрала меня в отделение, где я написал объяснительную. Работники полиции сказали что все свои возражение могу высказать при рассмотрении ситуации судьей. Сказали ждать повестку. Прошло около 2 недель, но повестка так и не пришла. Ходил на почту, но и там ничего нет.
Как узнать о дате и месте рассмотрения моего дела ?
А сколько примерно времени нужно для рассмотрения дела судьёй? Не получится ли что спустя почти 2 недели я приду на участок судьи, а моё дело рассмотрено без моего присутствия?
нет, из-за Вашей неявки точно без рассмотрения не оставят, не переживайте.