8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли увеличить алименты на ребенка, если у бывшего мужа трое детей в новом браке?

Алименты на ребенка 1600 рублей. выплата с задержками, один раз в 3-5 месяцев. бывший муж женился еще раз и у него еще 3 детей, один из них инвалид. Могу ли я подать на увеличение алиментов? как это сделать

, Маргарита, г. Москва

Доброго дня!

Алименты на ребенка 1600 рублей. выплата с задержками, один раз в 3-5 месяцев. бывший муж женился еще раз и у него еще 3 детей, один из них инвалид. Могу ли я подать на увеличение алиментов? как это сделать

Маргарита

Подать имеете право, но вот в удовлетворении Ваших требований — спорный вопрос, так как у супруга есть еще трое детей. Но алименты в размере 1600 рублей — очень мало, если взысканы в долевом отношении к заработку, попробуйте в суде попросить изменить на взыскание в твердой денежной сумме.

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери?
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так она сама получается нарушила закон о защите прав ребенка?
Добрый день.Если женщина не подавала на алименты,потому что бывший муж содержал без расписок и всего прочего.Теперь уверяет в суде что не помогал материально и участвовал в жизни детей.Так она сама получается нарушила закон о защите прав ребенка?
, вопрос №4959228, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2 детей , положены ли мне выплаты за погибшего мужа , если мы в разводе , в прошлом году приняли закон что гражданские жёны которые проживали с погибшим более трёх лет имеют право на выплаты , в общем у нас 3 детей и живём мы с ним 6 лет , брак был зарегистрирован в 2024 г и развелись в 2025 году на то были свои причины ,но мы также проживали вместе .
, вопрос №4957668, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда и каждый родитель при покупке нового жилья обязан обеспечить ребенку долю не меньше?
У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Ипотека погашена. Вложен мат. капитал. Сейчас эту квартиру планируем продать. При разводе место жительства ребенка с мамой. Долю ребенку выделяет каждый родитель со своей 1/2 доли? Тогда и каждый родитель при покупке нового жилья обязан обеспечить ребенку долю не меньше? Можно ли как-то разрешить ситуацию, чтобы обязанность обеспечить ребенку долю не меньше, чем в продаваемой квартире была только у мамы при покупке нового жилья, а папа был освобожден от этой обязанности?
, вопрос №4955407, Олеся, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать? Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
, вопрос №4954436, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2018