Законно ли списали деньги с карты, если производство было прекращено более 5 месяцев назад?
У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.
Исполнительное производство вновь не возбуждено ( Источник -сайт ФССП)
В таком случае, если Вы уверены, что списание произошло именно в рамках прекращенного исполнительного производства, Вам необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отдела ФССП, в котором находилось исполнительное производство. Жалобу направить на электронную почту или сдать через канцелярию на приеме.