Каковы условия оформления наследства, если владелец земельного участка умер в 1996 году?
В 1996 г. умер владелец земельного участка 5 га предназначенного для сельхозпользования.В настоящее время жена решила оформить наследство. Нотариус сказал, что надо отказ от детей (т.к. они тоже являются наследниками первой очереди) и надо справка о прописанных по месту жительства умершего на момент его смерти.Если там были прописаны еще кто-то кроме умершего и его жены (внуки например) то надо и от них брать отказ и наследство оформлять уже через суд. Так ли это?
