Как можно в РФ развестись гражданам ЛНР?

Я с женой расписались в россии, в Москве. Имеется российское свидетельство. в браке родился ребенок. Хотим развестись по обоюдному согласию. Но, ребенок не совершеннолетний... В загсе где расписывались, документы на развод не берут говорят "обращайтесь по мест прописки". А дома, по прописке, в лнр, не работаю суды по гражданским делам. Возьмут ли в украине российское свидетельство о браке? Или как развестись? В данной ситуации уже два года, спасибо за помощь.

, Игорь Кравцов, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.  Можно попробовать в судебном порядке, здесь в России. Нужно, например,  супруге, проживающей на территории РФ, подать иск к супругу о разоде и определении места проживания ребёнка.