Чем грозит продажа алкоголя на вынос и курение табачной продукции?
Если мне продали алкоголь в заведении в закрытой форме и расчитали, а так-же я курил кальян, что мне стало плохо от него и сомной были маленькие дети. Могу ли я сразу не уходя из заведения обратиться куда-нибудь? Чтобы приняли меры, как минимум оштрафовали. Или там слишком маленький штраф, чему способствует такая халатность?
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Максим!
С подобно рода претензиями надо обращаться в органы Роспотребнадзора, которые осуществляют контроль за соблюдением прав потребителей в части торговли, в том числе, и алкогольными напитками. Сразу из заведения вы можете только выйти в Интернет и написать жалобу на сайте Роспотребнадзора, оперативно на такие вызовы не реагируют, только если есть прямая угроза жизни и здоровью граждан, можно позвонить в полицию.