8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли прекращение поступления денег в 18 лет, если я потеряла родителей?

Здравствуйте

Я бы хотела узнать, если я не обучаюсь(мне 18-ть лет), потеряла родителей, уехала поступать в другой город на следующий год, опекуны не живут со мной, мне прекратили поступать деньги (пособие или пенсию, по потери кормильца) я точно не знаю, может ли быть это связано, с тем что я не обучаюсь и как это возобновить?

, Анастасия, д. Тюмень

Здравствуйте Анастасия! Это связано с тем, что Вы не обучаетесь, надо учиться, что получать:

Главным условием для получения пенсии в случае потери кормильца (СПК) лицами, достигшими возраста 18 лет, является очная форма обучения в общеобразовательных учреждениях.

То есть, когда учеба требует ежедневного посещения лекций или занятий. Заочные либо удаленные виды обучения не могут служить основанием для назначения пенсии.

Учебные заведения могут быть разных видов:

начальные профессиональные;
средние;
высшие;
послевузовское профессиональное образование.

Надеюсь информация была Вам полезной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за это
Мне 16 лет а парню 18 лет , мы хотим съехаться и пожить вместе, родители не против, будут проблемы у родителей из-за этого?
, вопрос №4971772, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
Здравствуйте, сын в 17 лет проходил мед. комиссию в поликлинике. Колледж дал документы для военкомата. Сын ездил все документы отдал. Ему поставили отсрочку от армии до 30.06.2028 г. так как он учится очно в колледже. В феврале сыну исполнилось 18 лет. Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?
, вопрос №4971755, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить се
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить сертификат жилищный после 23 лет Но у меня квартира до 21 года включительно, но я её продал т.к она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
, вопрос №4968133, Никита, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП
Законно ли прекращение первоначального обязательства и новация только частично ООО и ИП?
, вопрос №4968024, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018