Возможно ли получение льгот на электроэнергию в данном случае?

Как получить льготный тариф на электроэнергию если в доме нет горячей воды а стоят электронагреватели

, Ирина Серебренникова, рп. Мотыгино
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ирина

Так, согласно

71 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178) при утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, проживающему в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

отсутствие горячего водоснабжения (или наличие) — не является основанием применения понижающего коэфaициента.

Однако, обращаю ваше внимание что льготами по оплате за электроэнергию пользуются следующие лица;

  • узники концлагерей;
  • ветераны воинской службы;
  • участники вооруженных конфликтов в Чечне, Афганистане, Югославии и иных странах;
  • лица, получившие лучевую болезнь после ликвидации последствий техногенных катастроф;
  • граждане с ограниченными физическими возможностями;
  • многодетные семьи;
  • участники войны, а также лица, пережившие блокаду столицы;
  • дети-сироты;
  • семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды;
  • кавалеры ордена Трудовой Славы. и ветераны труда.

Если вы относитесь к одной из категорий — обращайтесь в местный орган соцзащиты за оформлением льготы по оплате ЖКХ/

Всего доброго.