Смогу ли я пойти учиться на данную категорию?

Я гражданин РФ..но у меня водительское удостоверение РБ..могу ли я пойти учиться в автошколу на кат.Е с этими правами???если да то напишите на какую статью закона я могу опираться при подачи документов в автошколу....СПАСИБО....

, Stanislav Krivenko, г. Барнаул
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в автошколе Ваши водительское удостоверение не нужно, просто будете проходить там обучение и сдавать после новый экзамен на получение водительского удостоверения. Если в Вашем удостоверении есть уже категория «Е», обучение можно не проходить, просто будете сразу сдавать экзамен при обмене водительского удостоверения.

Stanislav Krivenko
Клиент, г. Барнаул
категории нет… по этому и иду учиться… но в автошколе спрашивают права так как на категорию Е можно обучаться если есть категория С не меньше года… у меня категории BCD но права я получал в РБ и учился там… так мне надо менять права на российские а потом учиться? или можно учиться с этими правами??? если можно то укажите пожалуйста на какое постановление или закон я могу обосновываться в автошколе… СПАСИБО…

А разве Республика Башкортостан не является субъектом Российской Федерации?