Нужно ли размещать положение о закупках по 223-ФЗ?
Нужно ли размещать положение о закупках по 223 фз каждый год, утверждённое в 2014г. и опубликованное на еис в 2014 году, если в него не вносятся изменения?.
, Галина, с. Ербогачен
Максим Макаров
Добрый день Галина!
В связи с изменениями в Законе № 223-ФЗ, действующими с 01.07.2018, положение о закупке, утвержденное заказчиком ранее, нужно до 01.01.2019 привести в соответствие с требованиями Закона № 223-ФЗ в новой редакции.
Не приведенное в соответствие с Законом № 223-ФЗ до назначенного срока, считается не размещенным.
В таком случае при проведении закупок заказчик должен руководствоваться нормами Закона № 44-ФЗ в части условий, перечисленных в ч. 5.1 ст. 8 Закона № 223-ФЗ.
До изменения ФЗ №223 с 01.07.18, нужно ли было размещать каждый год, т.е. 15,16,17 года?
Выходившие изменения по ФЗ №223 в 2015,2016,2017 годах вы должны были вносить изменения в свое положения.
В таком случае вносите сейчас изменения в свое положение до конца года которые вступили с 01.07.18 г. тем самым приведете его на соответствие закону.