8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Надо ли спрашивать разрешение на прописку в своей половине дома?

надо ли спрашивать разрешения на прописку в своей половине дома своего родственника соседа,если у нас дом на два хозяина с разными входами и домовыми книгами.

, анна, г. Чаплыгин
надо ли спрашивать разрешения на прописку в своей половине дома своего родственника соседа, если у нас дом на два хозяина с разными входами и домовыми книгами.

анна

Добрый день!

Если у вас дом оформлен в долевую собственность, то для регистрации нового жильца необходимо получить согласие другого совладельца. Если же ваша часть дома оформлена как самостоятельный объект недвижимости (квартира), то получать согласие соседа на регистрацию не надо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
Здравствуйте, был куплен дом в ипотеку в 2021 году, сейчас хочу оплатить часть долга материнским капиталом, можно ли будет в случае чего продать дом если вложен материнский капитал?
, вопрос №4855689, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На просьбу открыть счет на детей в банке и перечислять туда половину, бывшая отказалась
Добрый день. Сложилась такая ситуация, я плачу алименты на двоих детей, порядка 50 т.р. Все выходные дети проживают у меня, 8-10 дней в месяц, вожу 3 раза в неделю на тренировки которые оплачиваю я. Дети говорят что не всегда хватает денег, (так им говорит мать). Дети не посещают дополнительные занятия, не занимаются с репетиторами. На просьбу открыть счет на детей в банке и перечислять туда половину, бывшая отказалась. Можно ли законно обязать бывшую перечислять половину суммы на счет детей, и распоряжаться алиментами по назначению?
, вопрос №4855673, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж отказаться от своей доли в этой квартире и как это правильно сделать
Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотеку (до замужества), после заключения брака и рождения ребенка ипотека была погашена материнским капиталом. Может ли муж отказаться от своей доли в этой квартире и как это правильно сделать
, вопрос №4855270, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
Я курсант Донецкого военного училища. Моя будущая жена имеет прописку в разрушенном доме и живёт с родителями. Я нахожусь в командировке по учёбе. Хочу узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
, вопрос №4854580, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
, вопрос №4854313, Елена Алексеевна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018