Должны ли мы явиться по повестке участкового?

Здравствуйте,живем на съемной квартире,пришли с работы соседка передала повестку в которой не указана не моя фамилия не девушки, участковый просит явиться. Что делать

, Дмитрий, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! Вообще данный вопрос можно обсудить по телефону. В принципе ваш гражданский долг являться по повесткам и давать пояснения. Однако если повестка предназначена не Вам, то вы и не обязаны на нее реагировать. За неявку по повестке лицо может быть подвергнуто приводу на основании мотивированного постановления, которое вручается под подпись. В Вашем случае оснований для привода не имеется, так как лично Вы и не вызывались, да и с приводом участковый заморачиваться не будет. Скорее всего если ему очень надо, то он к Вам придет и оформит то что ему нужно.

Р.S. беспредел ни кто не отменял))

Надеюсь был Вам полезен данный ответ.