Льготы для ветерана труда, продолжающего трудовую деятельность
Вышла на пенсию 5 лет назад, ветеран труда по нижегородской области, но сейчас еще работаю на 0,5 ставки, имею ли я льготы по получению льготной путевки в санаторий или дом отдыха
Здравствуйте, Светлана.
Льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Согласно ФЗ «О Ветеранах», в каждом субъекте список льгот устанавливается самостоятельно. В основном вы имеете право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, на оплату 50% коммунальных услуг, на предоставление отпуска в удобное для время, на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения, на бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и др. В каждом регионе нормативно-правовым актом субъекта Рф принимается список льгот, который обязателен для исполнения только на территории данного субъекта.
Всего доброго.