Можно ли подать гражданский иск в апелляции по уголовному делу?
В рамках уголовного судопроизводства было вынесено решение в мою пользу,в решении есть примечание"гражданский иск не продавался" есть 10 суток на апелляцию,я иск не подавал (просто забыл) могу ли я подать иск в апелляции и потребовать взыскании денежных средств в свою пользу? Также добавлю что аппеляцию будет подавать и подсудимый, поэтому как лучше сделать,уже на его аппеляцию (тоесть на Новое слушание) подать в канцелярию гражданский иск? Надеюсь понятно объяснил)
Гражданский иск будет рассматриваться отдельно уже в рамках гражданского судопроизводства, но с учетом решения суда по уголовному делу.