Оценка материального ущерба при покушении на убийство
как оценить материальный ущерб если было покушение на убийство. изуродована машина из за того что пришлось востанавливать машину не стало возможности вылечить и вставить зубы
, сергей, г. Ижевск
Анна Ординарцева
Здравствуйте!
Гражданин понесший материальный ущерб от преступления, вправе при производстве по уголовному делу предъявлять к обвиняемому или к лицам, несущим материальную ответственность за действия обвиняемого, гражданский иск, который рассматривается судом совместно с уголовным делом.
Гражданский иск в уголовном деле освобождается от государственной пошлины.
Причинённый материальный ущерб подтверждается документально, справками из медицинских учреждений, автосервиса, чеками магазинов и т.д.