Какой предусмотрен штраф за неуплату налога в налоговые органы?
Здравствуйте, у меня был преостановлен ип.Я 2 месяца назад открылся опять и начал работать, пришла налоговая и оштрафовала меня.,за то что я все это время когда было преостановлено ип. платил аренду за склад где хранил запчасти. За что,так мне и не понятно ,я же не работал, специально преостаоовил ип чтобы не платить налоги.и соответственно штрафы беззакония какое то.
, Авторазбор, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
у меня был преостановлен ип.Я 2 месяца назад открылся опять
Уточните, вы закрыли ИП и зарегистрировали заново?
пришла налоговая и оштрафовала меня., за то что я все это время когда было преостановлено ип. платил аренду за склад где хранил запчасти
Этого быть не может. Штраф может быть назначен либо за несдачу отчетности, либо за неуплату налогов и страховых взносов.
Какой у вас вид деятельности и система налогообложения?