Как лишить родительских прав заключённого?

Здравствуйте.Подскажите законно ли было установлено отцовство,если его делали в СИЗО?И как теперь отца лишить прав?Ребенка ни разу не видел,на алименты не подавала.На момент установления отцовства матери ребенка не было 18 лет.

, Oльга, г. Северск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

СИЗО? И как теперь отца лишить прав? Ребенка ни разу не видел, на алименты не подавала.На момент установления отцовства матери ребенка не было 18 лет.

Oльга

Сложно судить о законности установления отцовства, так как в Вашем вопросе мало информации об этом — в браке или нет находились отце и мать ребенка, как точно было произведено установление отцовства. Лишить отца ребенка родительских прав возможно путем подачи иска о лишении родительских прав по его месту жительства или по его последнему месту жительства. Могу помочь в составлении иска.